in

Лечение псориаза народными средствами

5 самых эффективных натуральных лекарств, которые помогают смягчить симптомы псориаза

Псориаз — это достаточно наспространенное заболевание, которое характеризуется шелушением различных частей кожи. Больные псориазом чувствуют себя неуверенно, что значительно осложняет их взаимоотношения с окружающими и снижает качество жизни.

Чаще всего псориаз повреждает локти, колени, кожу головы, руки, ногти и стопы и появляется как у женщин, так и у мужчин в возрасте 30-40 лет.

До сих пор неясна природа этого заболевания, но известно, что чрезмерное употребление алкоголя, нарушения психологического равновесия, такие как депрессия, тревожность и стресс, могут привести к появлению псориаза или усугублению его проявления.

Для лечения псориаза используются различные мази, но в нашем арсенале есть некоторые натуральные средства, которые смягчают проявление симптомов этого заболевания. Давайте познакомимся с ними.

1. Алоэ вера

Разрежте чистый лист алоэ и извлеките слизистую мякоть растения. Нанесите ее на пораженную область на 15 минут, обернув пищевой пленкой. По истечении этого времени смойте остатки алоэ. Повторяйте эту процедуру 3 — 4 раза в день.

2. Лопух и одуванчик

Залейте по одной чайной ложке одуванчика и листьев лопуха кипятком и оставьте на 15 минут.

3. Настой из лопуха

2 очищенных корня лопуха залейте двумя литрами кипятка и оставьте настаиться в течении двух дней. Можете хранить его в холодильнике и принимать по одному стакану ежедневно натощак.

4. Яблочный уксус

Очень простой рецепт. Достаточно смешать яблочный уксус и воду в равных пропорциях.

5. Банановая кожура

Протрите пораженное место внутренней стороной банановой кожуры. Она, конечно, не вылечит сам псориаз, но значительно облегчит состояние кожи.

Узнайте больше о псориазе и методах его лечения из следующего видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Натуральные продукты, которые помогают очистить организм после курения

Почему дети не должны ложиться спать поздно